Nouvelle recherche

À VENDRE – Appartement T2 avec terrasse et parking privatif

Prix : 178 040,00 
Dont honoraires 8 040,00 € TTC inclus (4,73 %) à la charge de l'acquéreur, soit 170 000 € hors honoraires.
Type de bien : Appartement
2 pièces / 1 chambre
Surface : 48,00m²
Localité : Nantes (44000)
Référence : 44122-5405

Description du bien

Au rez-de-chaussée, appartement de type T2 comprenant une entrée avec placard, un séjour donnant sur une terrasse privative, un coin cuisine, une chambre ainsi qu’une salle d’eau avec WC.
Au sous-sol, un parking privatif.
Situé dans une résidence de 2012, bien entretenue.
Charges annuelles de copropriété : environ 1 000 €.
Diagnostic de performance énergétique :
DPE : D – 196 kWh/m²/an
GES : B – 7 kg CO₂/m²/an.
Appartement idéal pour une résidence principale ou un investissement locatif.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques.

Performance énergétique

logement extrêmement consommateur d’énergie logement très performant passoire énergétique kg CO /m².an ² consommation (énergie primaire) émissions kWh/m².an 196 7 *
7 kg CO /m².an ² * Dont émissions de gaz à effet de serre peu d’émissions de CO émissions de CO très importantes ² ²

Caractéristiques

Nombre d'étages : 3
État général : Bon
Exposition : est
Accès PMR (personne à mobilité réduite) : oui
Cuisine : oui
Nombre de salles de bain : 1
Terrasse : oui
Parking : oui

Mandat

Téléphone mandataire : +33240324510
E-mail mandataire : Veuillez utiliser le formulaire de contact ci-dessous ...
Négociateur : Damien QUIENOT

Cette annonce m'intéresse

Captcha
* Les champs suivis d'un astérisque sont obligatoires.

Conformément à la loi n°78-17 du 6 janvier 1978 modifiée relative à l'informatique, aux fichiers et aux libertés, et au règlement européen 2016/679, dit Règlement Général sur la Protection des Données (RGPD), vous disposez d'un droit d'accès, de rectification, de suppression des informations qui vous concernent.